Комплект тренажера имитации старости, разработанный в рамках проекта «Школа ухода за пожилыми людьми с деменцией», передан Чериковскому РЦСОН

Комплект тренажера имитации старости, разработанный в рамках проекта «Школа ухода за пожилыми людьми с деменцией», передан Чериковскому РЦСОН

Главный специалист управления социальной помощи и соцобслуживания комитета по труду, занятости и соцзащите Могилевского облисполкома Ирина Короткевич, директор Чериковского центра социального обслуживания населения Наталья Старостина и специалист по социальной работе отделения соцреабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста Чериковского РЦСОН Наталья Романчикова приняли участие в семинаре в рамках проекта «Школа ухода за пожилыми людьми с деменцией», проходившем в Минске.
 
Проект реализуется ОО «Белорусская ассоциация социальных работников» в сотрудничестве с кафедрой общей врачебной практики с курсом гериатрии и паллиативной помощи Белорусского государственного медицинского университета.
 
— Целью проекта является формирование сети школ по уходу за пожилыми людьми с тяжелыми физическими и когнитивными нарушениями в региональных городах Беларуси с использованием образовательной программы, содержащей элементы моделирования старческих синдромов и деменции, — отметила Наталья Романчикова.
 
Во время семинара состоялась передача в пользование Чериковского РЦСОН комплекта тренажера имитации старости, разработанного в рамках проекта.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги соцзащита