47 несанкционированных свалок ликвидировано по предприсаниям санэпидслужбы области за неделю

47 несанкционированных свалок ликвидировано по предприсаниям санэпидслужбы области за неделю (2021)

На прошлой неделе санэпидслужбой проводились контрольные мероприятия за выполнением ведомствами, предприятиями и организациями требований законодательства в части благоустройства и санитарного содержания территорий. За отчетный период обследовано 1670 территорий и объектов, нарушения выявились на 710 из них (42,5%). 

— По итогам надзора за выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства вынесено 3 постановления о наложении штрафа на общую сумму более 200 руб. Для устранения нарушений руководителям организаций, предприятий выдано более 240 предписаний и рекомендаций, — отметили в отделении коммунальной гигиены Могилевского облЦГЭиОЗ.

Также по предписаниям и рекомендациям санслужбы ликвидировано 47 несанкционированных свалок.

Также обследовались территории, прилегающие к индивидуальным домовладениям. Из почти 4,9 тысячи на 378 территориях установлены нарушения.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги благоустройство, санэпидслужба, свалки