Житель Мстиславском районе из коровника фермы похищал поилки (2020)

В Мстиславском районе сельчанин из коровника фермы похищал поилки. Как сообщили в УВД облисполкома, отдельно стоящее помещение молочно-товарной фермы в деревне Усполье было временно законсервировано и не использовалось для содержания крупного рогатого скота. 45-летний житель района обходил территорию в поисках металлолома и заинтересовался прикрепленными к стенам чугунными поилками для животных.

— Часть из них он демонтировал, через тыльные ворота вынес за территорию фермы и спрятал в кустарнике. Чуть позже вывез спрятанное и сдал в пункт приема металлолома. На следующий день он вернулся в тот же сарай и таким же образом похитил более двух десятков поилок для крупного рогатого скота. В третий раз сельчанин вынес 15 поилок, однако до пункта приема металлов не довез, — отметили в УВД облисполкома.

Установили злоумышленника сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями Мстиславского РОВД. В общей сложности сельчанин вынес с территории фермы 65 поилок на сумму более 330 рублей. Возбуждено уголовно дело. Часть похищенного вернули хозяйству.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция