За прошедшие сутки подразделения МЧС в Могилевской области совершили 15 выездов для оказания помощи в буксировке транспортных средств.
Среди застрявших автомобилей — четыре машины скорой медицинской помощи, две автолавки, один автобус, четыре грузовых и четыре легковых автомобиля.
Помощь спасателей понадобилась в Быховском, Чаусском, Чериковском, Кричевском, Кировском, Славгородском, Дрибинском, Шкловском и Могилевском районах, а также в Мстиславле.
В деревне Городище Могилевского района в снежном заносе оказался автомобиль скорой помощи с четырьмя людьми внутри — спасатели оперативно отбуксировали его на проезжую часть.
В Мстиславле, Быховском и Чаусском районах сотрудники МЧС помогли автолавкам и грузовым автомобилям, перевозившим продукты.
В агрогородке Речица Чериковского района и деревне Васильки Белыничского района спасатели оказали помощь школьным автобусам, застрявшим в снегу. В обоих случаях транспорт удалось вывести на очищенные участки дороги.








