Life:) окажет помощь пострадавшим от землетрясения в Турции (2023)

Оператор сотовой связи Life:) решил оказать помощь пострадавшим от землетрясения в Турции.

«Нас глубоко потрясли последние события в Турции и Сирии. Природная катастрофа унесла множество жизней, а также оставила без домов и тепла сотни тысяч людей. Мы выражаем поддержку всем, кого коснулась эта трагедия. Сейчас для нас очень важно не остаться в стороне и приложить все усилия, чтобы помочь пострадавшим», — сказано на сайте оператора сотовой связи.

В связи с этим в партнерстве с благотворительным фондом laska.by открыт счет для пожертвования пострадавшим. Абоненты всех мобильных операторов в Беларуси могут совершить денежный перевод с помощью USSD-запроса *222*52#.

Также можно помочь через систему ЕРИП по коду услуги 5161561.

Все пожертвования будут направлены в AFAD (Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций) при содействии Турецкого Посольства в Республике Беларусь.

Кроме того, компания присоединилась к программе поддержки пострадавшим от землетрясений, которую организовало посольство Турции в Республике Беларусь.

Жители Беларуси могут принести вещи первой необходимости в салоны life:) по всей стране и передать их сотрудникам. Собранная помощь затем будет доставлена в пункты сбора, организованные Посольством Турецкой Республики в Республике Беларусь.

Сейчас самое необходимое для пострадавших ― это теплые одеяла, зимние спальные мешки, обогреватели, которые работают без электричества (газовая горелка, тепловая пушка), зимние палатки, коврики для палаток или кемпинговые кровати/раскладушки, а также генераторы 7/8 кВт.

По вопросам оказания помощи можно обращаться по номеру +375 25 909 00 00 (с 9:00 до 19:00 ежедневно).

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество