Сотрудник ГАИ вручил денежный сертификат заведующей могилевского детского сада.
Как сообщили в УВД облисполкома, детский сад №38 г. Могилева посетили сотрудники батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД. Гостей встретила заведующая учреждения дошкольного образования Марина Бутэнко.
Заместитель командира взвода БДПС ГАИ УВД майор милиции Геннадий Бобров вручил руководителю детского сада сертификат на 900 рублей, деньги он перевел на счет учреждения.
— Не так давно данные средства он получил в качестве компенсации за причинение морального вреда, — рассказали в ведомстве. — В 2020 году было возбуждено уголовное дело за распространение его личных данных: 32-летний могилевчанин выложил сведения о правоохранителе на деструктивном телеграм-канале. Впоследствии дело было рассмотрено в областном суде г. Витебска. Мужчина приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет. Судом также удовлетворен материальный иск.
Деньги правоохранитель решил передать на благотворительные цели – детям.


