Два человека пострадали 11 ноября при пожаре квартиры в Чаусах. Как сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного УМЧС Ольга Нехороших, пожар произошел вечером в двухкомнатной квартире трехэтажного дома на улице 60 лет СССР.
Спасатели на полу в спальне обнаружили 48-летнего мужа хозяйки. Он не пострадал. Понадобилась госпитализация 50-летнему гостю — его в бессознательном состоянии обнаружили в кухне. Спустя час в больницу с ожогами туловища, рук и ног 55% тела была доставлена и 42-летняя хозяйка квартиры.
— Как выяснилось, в момент возникновения пожара женщина также была дома, но, получив серьезные ожоги, отправилась к матери, из квартиры которой ее и госпитализировали, — рассказала Ольга Нехороших.
Предположительно, в пожаре виновата не затушенная сигарета.



