Большой городской велопробег, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, дал старт сезону велодвижения в областном центре.
ПодробнееЧтобы ДТП с участием средств персональной мобильности было как можно меньше, сотрудники межрайонного отдела ГАИ Горецкого РОВД провели рейдовое мероприятие.
Как сообщили в УВД облисполкома, инспекторы проверяли тормозную систему и рулевое управление, наличие фары (фонаря) на устройстве, а также световозвращающий элемент у пешехода в темное время суток.
ПодробнееНа улице Макарова в Могилеве горел дом.
По информации городского отдела по ЧС, утром 29 апреля поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Макарова. Происходило горение внутри дома, создалось плотное задымление.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем.
ПодробнееВ Могилеве горела баня.
По информации городского отдела по чрезвычайным ситуациям, днем 28 апреля горела баня на улице Макарова.
В результате пожара поврежден 1 кв. м перекрытия бани. Причина пожара устанавливается.
Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
ПодробнееНа сцене Дворца культуры области в Могилеве в честь Международного дня танца прошла шоу-программа «Танцы+».
Зрителей ожидала насыщенная трехчасовая концертная программа с участием шестнадцати танцевальных коллективов города.
Каждое выступление — уникальное прочтение хореографии, продемонстрировавшее разнообразие жанров и стилей.
ПодробнееВ выступлении на международном патриотическом форуме Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко отметил, что в мире началась новая война, которая идет в средствах массовой информации «за умы наших людей и за головы» и является подготовкой к «войне горячей, мировой войне с оружием в руках».
В центральном арт-холле Художественного музея имени П.В. Масленикова 30 апреля начала работу выставка одной скульптуры «Во славу труда!».
— Выставочный проект посвящен Празднику Весны и Труда, — отметили в учреждении культуры. — Эта дата была установлена как общереспубликанский праздничный день Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998 года.
Госавтоинспекция сообщает, где 1 мая работают мобильные датчики контроля скорости.
Водителям следует быть внимательными и соблюдать скоростной режим на следующих участках в Могилеве:
улица Якубовского: 60 км/ч;
улица Гагарина: 60 км/ч;
улица Гришина: 60 км/ч;
улица Челюскинцев: 60 км/ч.
В Могилевской области:
ПодробнееВ Художественном музее имени П.В. Масленикова 2 мая начнет работу выставочный проект «Витебский художник», организованный совместно с Витебским областным краеведческим музеем.
В связи с проведением велопробега, посвященного 80-летию Великой Победы, в целях создания безопасных условий с 10:00 до окончания мероприятия в городе будет перекрыто движение транспортных средств:
ПодробнееПредседатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев поздравил жителей области с Праздником труда
Дорогие друзья!
Подробнее