С 16 октября Россельхознадзор приедет в Беларусь проверить ряд белорусских предприятий, производящих шампиньоны, яблоки и томаты закрытого грунта. Данная информация размещена на сайте службы. В список из 14 предприятий, в том числе два – в Могилевской области ( «Фирма Кадино» и СПК «Рассвет им.К.П.Орловского».
Белорусские предприятия будут проверять с целью недопущения поставок продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу в РФ. Также в ходе предстоящего визита Россельхознадзор планирует проверить места производства и хранения яблок и грибов-шампиньонов, а также их поставок на территорию России.
В Минской области специалисты Россельхознадзора посетят 6 с/х предприятий, по два в Гомелькой, Гродненской и Могилевской, по одному - в Брестской и Витебской.