Григорий Воронин: День народного единства — один из самых главных дней в истории нашей нации

Григорий Воронин: День народного единства — один из самых главных дней в истории нашей нации (2024)

Григорий Воронин, председатель Могилевской областной организации Профсоюза работников госучреждений:

«День народного единства — один из самых главных дней в течение не только года, а во всей истории нашей нации!

Освободительный поход Красной армии 17 сентября 1939 года исправил несправедливость, которая случилась после заключения Рижского договора и разделения белорусов на западных и восточных. Наша родная Беларусь объединилась в единое государство, которое до сих пор не только живет и существует, а динамично развивается.

Мы сохранили и преумножили все лучшее, что досталось нам по наследству от Советского Союза. Мы обеспечиваем себя продовольствием, производим промышленную продукцию, которая востребована за пределами страны, мы строим жилье и важные социальные объекты. Мы живем в стране с развитой и доступной медициной, образованием, самобытной культурой. Все, что создано в Беларуси, — работает на человека.

Белорусам на своем веку выпало немало тяжелейших испытаний. Эта земля видела множество войн. Нас неоднократно пытались поработить, поставить на колени, уничтожить как народ. Но мы всегда доказывали — наша сила, сила белорусского народа — в единстве».

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество