Лукашенко обозначил стратегическую задачу для гражданской авиации

Лукашенко обозначил стратегическую задачу для гражданской авиации (2022)

Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад о работе транспортного комплекса в условиях санкций, обозначил стратегическую задачу для гражданской авиации.

«Несмотря на желание Запада отрезать нас от так называемой цивилизованной Европы, мы продолжаем летать и сохраняем высокий уровень авиационной безопасности. Стратегическая задача — расширить направления авиасообщения, дать людям возможность летать по вопросам бизнеса, на отдых, навещать родных и так далее», — сказал Президент.

При этом важно сохранить высокий уровень безопасности полетов, не останавливаться в развитии авиационной отрасли, продолжить обновление авиапарка, подчеркнул Александр Лукашенко.

«Но цена перелетов должна быть конкурентной и не запредельной для наших людей, чего бы нам это ни стоило», — добавил глава государства.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Официально