Сообща навести порядок. В Могилеве проходит субботник по ликвидации последствий разгула стихии. Фото

Сообща навести порядок. В Могилеве проходит субботник по ликвидации последствий разгула стихии. Фото

В Могилеве проходит масштабный субботник, направленный на устранение последствий урагана, обрушившегося на регион в ночь на 10 июля.


Работа кипит в разных уголках областного центра, которые особенно пострадали от удара стихии. На помощь работникам коммунальных предприятий вышел весь город, потому что каждый понимает – лишних рук сегодня нет.


Руководство области и города, депутатский корпус, трудовые коллективы, представители силовых структур и ведомств, общественных объединений и организаций, молодежь в единой связке трудятся на благо города.


Так, с самого утра порядка 100 работников структурных подразделений Могилевского горисполкома вышли на центральные улицы города – Первомайскую и Тимирязевскую чтобы оказать помощь в наведении порядка после разгула стихии.


— Мы не должны оставаться в стороне, ведь только общими усилиями мы наведем порядок в нашем любимом городе, — поделилась главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Мария Малиновская.


Депутатский корпус города во главе с председателем Могилевского горисполкома Сергеем Чертковым сегодня наводит порядок на территории ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 4 г. Могилева». Здесь актив города в составе порядка 70 человек помогает в распиловке упавших деревьев, убирает ветви и листву.


От разгула стихии Могилеву нанесет большой урон. Из-за поваленных деревьев повреждены здания, авто, инфраструктура, произошли обрывы на линиях электропередачи. Сейчас наша главная задача – наведение порядка на территории города. По предварительным данным, в субботнике принимают участие около 20 тысяч человек, однако я думаю, что эта цифра после окончательных подсчетов будет больше. Но дело не в цифрах, а в единстве, которое свойственно белорусам. Спасибо жителям Могилева и районных центров, которые подставили нам свое плечо, за помощь в ликвидации последствий разгула стихии. Работа не прекращается, каждый человек понимает, как важно внести свой вклад, – добавил мэр города.


Активное участие в масштабном субботнике по ликвидации последствий разгула стихии принимает и молодежь. Как рассказал второй секретарь Могилевского обкома ОО «БРСМ» Олег Бойко, активисты ОО «БРСМ», а это более 60 человек, задействованы на уборке дворовой территории на улице Народного Ополчения в Могилеве.


– Совместными усилиями мы убираем ветки, распиливаем поваленные стихией деревья и расчищаем дворовую территорию улицы, – рассказал он. – Сообща многое сделаем для любимого города!


Кирилл Волков, мастер по ремонту оборудования Могилевского металлургического завода, сегодня в числе тех, кто трудится на благо города.


— Мы должны быть едиными, чтобы не случилось. И сейчас, когда наш любимый город пострадал от стихии, всем нам важно объединиться и помочь в наведении порядка. С ребятами убираем поваленные после урагана деревья. Все заряжены на работу, с хорошим настроением, – поделился молодой человек.

Фото автора.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество, Фотоновости

Теги последствия урагана, субботник