Открытый доступ к аварийным потенциально опасным объектам выявил КГК региона в Славгородском районе

Открытый доступ к аварийным потенциально опасным объектам выявил КГК региона в Славгородском районе

Комитетом госконтроля Могилевской области установлены неединичные недостатки и упущения при наведении порядка на землях Славгородского района.

— В частности, многочисленные случаи ненадлежащего санитарного содержания земель общего пользования, субъектов хозяйствования и граждан (захламлены, заросли сорной растительностью), неограничение доступа более чем к 30 аварийным потенциально опасным объектам, непринятие мер по выявлению и постановке на учет отдельных пустующих домов, их продаже или сносу, — отметили в КГК региона. — Контролерами также установлены недостатки в работе с неиспользуемым госимуществом и жилфондом, незавершенными строительством домами граждан, при осуществлении административных процедур, рассмотрении обращений и иные. Кроме того, пресечено необоснованное расходование бюджетных средств на оплату подрядной организации завышенных объемов выполненных строительных работ.

По результатам проверки рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. Устранение выявленных недостатков находится на контроле.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги КГК