Представители Могилевской области стали серебряными призерами чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

В Белграде (Сербия) завершился  чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях участвовали 567 спортсменов из 40 стран Старого Света.

На счету белорусской сборной 9 наград чемпионата. Призерами турнира стали и представители Могилевщины. Денис Махлай завоевал серебряную медаль в составе экипажа каноэ-двойки на дистанции 200 метров. И также обладательницей «серебра» в составе женского экипажа каноэ-двойки на дистанции 500 метров стала  Надежда Макарченко.

По итогам континентального чемпионата  в медальном зачете сборная Беларуси заняла четвертое место. Первой стала команда Венгрии, второй – Германии, третьей – России.