Спектакль «Жажда и голод» по пьесе классика абсурда Эжена Ионеско готовит Могилевский драмтеатр

Спектакль «Жажда и голод» по пьесе классика абсурда Эжена Ионеско готовит Могилевский драмтеатр

Cпектакль «Жажда и голод» по пьесе классика абсурда Эжена Ионеско готовит Могилевский драмтеатр. Постановку в собственной сценической редакции выпускает режиссер Саулюс Варнас.

В основе сюжета – история Жана, которому всюду плохо, которого угнетают видимые только ему бесчисленные недостатки всякого жилища, он покидает их, не успевая толком обжить, но снова и снова возвращается. В погоне за призрачным счастьем, желая отыскать на земле истинный рай, он уходит все дальше и дальше от счастья подлинного – семейного очага и любимой. 

В спектакле заняты артисты: лауреат Национальной театральной премии Республики Беларусь Иван Трус, Дмитрий Дудкевич, Наталья Колокустова, Александра Афанасьева, Людмила Журавлева, Павел Заровский, Даниил Самкнулов, Андрей Корзан, Анжелика Барчан и др.

Премьера состоится 15 марта.

Эжен Ионеско – французский драматург румынского происхождения, один из основоположников эстетического течения абсурдизма, признанный классик театрального авангарда XX века.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги драмтеатр, премьера, Жажда и голод Эжен Ионеско, Саулюс Варнас