Минздрав ведет статистику гололедных и холодовых травм с первых заморозков. Так, с начала сезона (с 26 ноября 2025 г. по 11 января 2026 г.) в Беларуси зарегистрирован 3 681 пострадавший. Из всех пациентов, которые обратились в учреждения здравоохранения с подобными травмами либо переохлаждениями, 587 — дети.
Больше всего пациентов пострадали от падения во время гололеда — 2 852 взрослых и 580 детей. При этом 87 взрослых и 222 ребенка получили травмы при катании на тюбингах, ледянках, санках и т. д.
Как сообщает Минздрав, в Могилевской области зарегистрированы 708 пострадавших. Холодовые травмы диагностированы у 49 пациентов, гололедные — у 659 пострадавших. В больницы госпитализированы 146 человек.
Медики в очередной раз просят всех граждан: выходя на улицу, будьте внимательны и правильно одевайтесь. Милые дамы, откажитесь зимой от высоких каблуков. Родители малышей и подростков, учите детей соблюдать правила безопасности на горках!
Если все же травмы избежать не удалось — сразу обратитесь в ближайший травмпункт.












