Учащиеся Могилевской гимназии-колледжа искусств им. Е. Глебова – лауреаты конкурса «Музыка надежды»

Учащиеся Могилевской гимназии-колледжа искусств им. Е. Глебова – лауреаты конкурса «Музыка надежды»

Учащиеся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова высоко проявили себя на XX Международном детском конкурсе «Музыка надежды», который прошел в Гомеле. В этом престижном конкурсе, известном своим признанием в мире музыки, могилевские талантливые музыканты завоевали звания лауреатов III степени.

Музыканты-профессионалы всегда знают, что участие в этом конкурсе на фортепиано, струнных и духовых инструментах является высшим признанием в нашей стране. Пройти во второй тур само по себе уже является великой победой, но получить диплом лауреата – это наивысшее достижение в творческой карьере каждого ученика, педагога, концертмейстера и всего учебного заведения.

Заместитель директора по учебной работе специального цикла учреждения образования, Наталья Войтехович, отметила, что этот конкурс, организованный для юных исполнителей на струнных смычковых инструментах, является одним из престижных и значимых событий в мире музыки. Он стимулирует творческий рост и развитие молодых талантов и вносит вклад в развитие искусства в нашей стране.

Поистине великие достижения достались нашим выдающимся ученикам Могилевской гимназии-колледжа искусств. Валерия Скачкова, виртуозно играющая на скрипке под руководством преподавателя Л. В. Тихоновой и концертмейстера Т. И. Мошковой, завоевала звание лауреата III степени. Ее талант и мастерство привлекли восхищение слушателей и жюри конкурса.

Также радостью наполнилось наше сердце при объявлении имени Александры Горбуновой, выступающей на виолончели под руководством преподавателя Н. Е. Петрович и концертмейстера Е. В. Харитоновой, как лауреата III степени. Уникальная техника Александры и глубокое понимание музыкальных произведений оставили неизгладимый след в сердцах слушателей.

Поздравляем Валерию Скачкову и Александру Горбунову с этими замечательными достижениями! Их талант и преданность музыке вдохновляют всех юных музыкантов. Желаем им дальнейших успехов, новых творческих открытий и ярких путешествий по миру музыки. Пусть их надежды и мечты всегда сопровождают их на этом великом музыкальном пути.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги гимназия-колледж им. Евгения Глебова, конкурс