Несколько бутылок пива и упаковку шоколадок пытался похитить из магазина на улице Каштановой могилевчанин. Выбывшие на место происшествия милиционеры застали его с наполовину выпитой бутылкой пива в одной руке и с шоколадкой в другой.
Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, парень хотел пройти мимо охранников незамеченным, но когда они попросили остановиться, попытался убежать, перепрыгнув через парапет. И даже когда его догнали, не сдавался — открыл пиво и отхлебнул, закусив шоколадкой. И только после перестал вырываться.
— Молодому человеку 20 лет, он нигде не работает, ранее не был судим. В тот вечер он был сильно пьян, а деньги на продолжение «банкета» закончились. Расставшись с друзьями, решил попытать удачу и продолжить выпивать дома в одиночестве, но не получилось, — рассказала Елена Симонова.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж».
Ущерб магазин оценил в 10 рублей и 31 копейку.




