Поздним 7 декабря вечером могилевчанка с пятилетним ребенком попала в ДТП. Как сообщил официальный представитель УВД облисполкома Владимир Синкевич, возникший в машине пожар помогли потушить сотрудники оперативно-дежурной службы УВД облисполкома.
ДТП случилось на улице К. Маркса в районе детского сада №34. Водитель «Опеля» не справилась с управлением, выехала на тротуар и совершила наезд на осветительную опору. В результате произошло возгорание автомобиля. Сотрудники оперативно-дежурной службы подполковник милиции Андрей Дыщенко, прапорщик милиции Сергей Чечунов и старшина милиции Евгений Старовойтов своевременно локализовали возгорание.
Так как авария произошла недалеко от здания УВД, милиционеры с огнетушителями выбежали к месту происшествия. Моторный отсек горел открытым пламенем. Убедившись, что женщина и ребенок смогли самостоятельно выбраться из машины, приступили к тушению. Чтобы сбить пламя и не допустить его попадания в салон понадобилось около пяти минут. Помог милиционерам и сторож детского сада №34, который своевременно вынес два огнетушителя.
Медицинская помощь водителю и пассажиру не понадобилась.