Представители офицерских собраний Могилевщины поздравили ветеранов милиции (2021)

10 ноября в День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск представители офицерского собрания УВД облисполкома посетили на дому милиционеров в отставке, которые являются ветеранами Великой Отечественной войны.

Как сообщили в УВД облисполкома, в Могилевской области созданы и работают 83 первичные ветеранские организации органов внутренних дел и внутренних войск, 45 из них — в милицейских подразделениях. На учете в организациях, объединяющих РОВД и управления УВД, состоит более 2700 ветеранов. Среди них те, кто нуждается в особом внимании и поддержке: 5 участников Великой Отечественной войны, 5 тружеников тыла, 9 несовершеннолетних узников концлагерей, 65 воинов-интернационалистов, 283 ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС.

— По сложившейся традиции ко всем праздничным и памятным датам в управлении, районных отделах и подразделениях внутренних дел проводятся встречи руководства с ветеранами, членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Офицеры в отставке, которые по состоянию здоровья и иным причинам не могут прибыть в подразделения, посещаются по месту жительства с вручением поздравлений, — отметили в УВД облисполкома.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск