Санкционированный прокурором Климовичского района осмотр жилища позволил выявить запрещенные орудия лова и огнестрельное оружие (2024)

Прокурор Климовичского района санкционировал проведение Могилевской областной инспекцией охраны животного и растительного мира осмотра жилищ и иных законных владений двух жителей деревни Борисовичи Климовичского района.

— В ходе процессуальных действий в домовладениях граждан обнаружены запрещенные орудия добычи рыбы — сеть и жак, а также незарегистрированные в установленном порядке гладкоствольные охотничьи ружья, патроны к ним и порох, — рассказали в прокуратуре Могилевской области. — Запрещенные орудия изъяты, назначены экспертизы в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов. На сегодня организованы проверочные действия по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 16.26 (незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы и других водных животных) и ст. 24.46 (незаконные действия в отношении охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия) КоАП РБ. Кроме того, незаконным действиям в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ будет дана уголовно-правовая оценка.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги прокуратура