Доля машиностроения в валовом региональном продукте Могилевской области за последние четыре года увеличилась на 4%

Доля машиностроения в валовом региональном продукте Могилевской области за последние четыре года увеличилась на 4% (2019)

Доля машиностроения в валовом региональном продукте Могилевской области за последние четыре года увеличилась на 4%. Об этом на пленарном заседании состоявшейся в Могилеве Международной научно-практической конференции «Машиностроение и металлообработка» сообщил заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар.

По его словам, с 2015 года производство прицепов и полуприцепов для перевозки грузов увеличено на 26%, лифтов — на 44%, а грузовых вагонов — сразу в 4 раза.  

Сегодня Могилевская область узнаваема благодаря таким флагманам машиностроения, как «Могилевлифтмаш», «Могилевский вагоностроительный завод», «Осиповичский завод транспортного машиностроения», «Бобруйскагромаш», «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», «Могилевтрансмаш», «Технолит», «Протос» и др. Постоянное совершенствование производства и технологического процесса, модернизация оборудования являются залогом успешной работы этих предприятий.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика