Торжественное мероприятие, приуроченное Дню сотрудника органов предварительного следствия и годовщине образования СК РБ прошло в Могилеве. Фото

Торжественное мероприятие, приуроченное Дню сотрудника органов предварительного следствия и годовщине образования СК РБ прошло в Могилеве. Фото

14 лет назад, 12 сентября 2011 года, Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ о создании Следственного комитета Республики Беларусь. За этот отрезок времени система следствия прошла непростой путь преобразования и становления, доказала свою состоятельность, продемонстрировала желание и нацеленность сотрудников на результативную работу.

В преддверии профессионального праздника в Музее Славы Могилевщины состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню сотрудника органов предварительного следствия и годовщине образования СК РБ.

В церемонии награждения сотрудников и гражданского персонала следственных подразделений области, которые достигли высоких результатов в служебной деятельности приняли участие: руководство управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области, руководители правоохранительных структур и силовых ведомств:начальник УВД Могилевского облисполкома, генерал-майор милиции Игорь Щербаченя; первый заместитель прокурора Могилевской области, старший советник юстиции Андрей Клышевич; начальник управления Департамента финансовых расследований по Могилевской области КГК РБ, полковник финансовой милиции Александр Пятаков; военный комиссар Могилевской области, полковник Максим Власов; начальник Могилевского облуправления МЧС РБполковник внутренней службы Дмитрий Голубев; председатель КГК Могилевской области Олег Садовский; начальник инспекции охраны животного и растительного мира Владимир Неманков; начальник 11-го управления Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД РБ, полковник милиции Михаил Александрович Сухачев; начальник Могилевской таможни, советник таможенной службы 1 ранга Ярослав Кузин.

— Наше ведомство постоянно развивается. Мы с вами делаем важную работу, направленную на обеспечение безопасности Беларуси, каждого ее жителя, чтобы на улицах было спокойно, права граждан были защищены. Безусловно, достигается это в тесном и эффективном сотрудничестве и взаимодействии с нашими смежными подразделениями, со всем силовым блоком, другими государственными учреждениями, — сказал начальник управления Следственного комитета по Могилевской области, генерал-майор юстиции Владимир Шишко, поздравляя коллег с профессиональным праздником. Ежедневно сотрудники и гражданский персонал доказывают, что девиз «Закон. Справедливость. Отечество.» для нас не формальность, не простой набор слов, а профессиональный ориентир. В этот предпраздничный день хочу пожелать всем нам, чтобы в ходе служебной деятельности и впредь не возникало неразрешимых задач. Добра, мира и спокойствия!

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь за образцовое исполнение служебных обязанностей государственной наградой – медалью «За безупречную службу» III степени награждены: подполковник юстиции Татьяна Моисеева, подполковник юстиции Юлия Лаппо и подполковник юстиции Александр Осипов.

В ходе торжественной церемонии ряду сотрудников вручены нагрудные знаки отличия СК РБ «За заслугi», «За добрасумленную службу», почетные грамоты, благодарности и очередные специальные звания. Заслуженные награды сотрудникам Следственного комитета региона вручили и представители взаимодействующих силовых ведомств.

На современном этапе Следственный комитет по праву занимает достойное место среди государственных органов системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь. От профессионализма и своевременности принимаемых решений, как руководителями органов исполнительной власти, так и всеми сотрудниками и работниками системы правоохранительных органов, зависит не только спокойствие и благополучие граждан, но и дальнейшее процветание нашего родного города, области и всей страны в целом.

В завершение праздничного мероприятия для всех участников была проведена экскурсия по залам музея.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги СК