21 сентября с белорусами отработают экстренную эвакуацию из зданий

21 сентября с белорусами отработают экстренную эвакуацию из зданий (2023)

21 сентября с белорусами отработают экстренную эвакуацию из зданий. Мероприятие затронет предприятия, ведомства и учреждения образования

Как сообщил БелТА начальник главного управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Турчин, акция ежегодная и проводится под эгидой Государственного секретариата Совета безопасности Беларуси.

В этом году отработка эвакуации из зданий выпала на 21 сентября.

− Единый день будет включать отработку экстренной эвакуации из зданий и сооружений. Это будет проходить как во всех учреждениях образования, так и на всех предприятиях нашей страны, — отметил Турчин.

Также к мероприятию подключаются и органы здравоохранения — участники акции таким образом получают знания по оказанию первой медицинской помощи, добавил начальник главного управления.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество