«Бобруйскагромаш» планирует расширить номенклатуру собираемой на СП в Ургенче сельхозтехники

«Бобруйскагромаш» планирует расширить номенклатуру собираемой на СП в Ургенче сельхозтехники

Около 10 единиц навесных и прицепных машин для сельского хозяйства представит предприятие «Бобруйскагромаш» на Национальной выставке белорусских производителей «Made in Belarus», которая пройдет с 14 по 19 сентября в столице Узбекистана Ташкенте.

При этом, сообщили на предприятии, «изюминкой» экспозиции бобруйского производителя станут машины, собираемые на совместном  белорусско-узбекском предприятии «УзБелАгроМаш», которое в прошлом году было создано в Ургенче.

За год это СП освоило производство для нужд сельхозпредприятий Узбекистана трех наименований техники: косилки дисковой навесной КДН-210, самосвальных тракторных прицепов 2ПТС-6 и раздатчиков-смесителей кормов РСК-12. Уже сегодня уровень локализации производства собираемых машин доходит до 50%.

По итогам  выставки стороны планируют рассмотреть вопрос расширения номенклатуры техники, производимой СП ООО «УзБелАгроМаш», в первую очередь за счет машин для внесения минеральных удобрений, а также рулонных и тюковых пресс-подборщиков.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги Бобруйскагромаш, выставки, совместные производства, экспорт