Спортсмены Могилевской области заняли третье командное место по итогам Кубка Беларуси по легкой атлетике

На фото: Илья Карнаухов(слева) и Сергей Карпов.

В Бресте завершился Кубок Беларуси по легкой атлетике. За победу в своих дисциплинах боролись сильнейшие спортсмены страны.

Представители Могилевской области завоевали 7 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых медалей и заняли третье место в командном зачете. Победителями соревнований стали Татьяна Шабанова (бег на 3000 м с препятствиями), Сергей Платонов (бег на 1500 м), Светлана Серова (метание диска), эстафетная четверка (Кирилл Карачун, Никита Яшин, Сергей Карпов, Илья Карнаухов) в беге на 400 м, Сергей Серков (400 м с барьерами), Илья Карнаухов (бег на 800 м), Анна Шпак (прыжок с шестом). Серебряные медали завоевали Юрий Каптеров и Екатерина Корнеенко (бег на 5000 м), Илона Иванова (бег на 800 м), Сергей Роганов (метание диска). Бронзовых наград удостоены Татьяна Стефаненко (бег на 1500 м), Виктор Синковец  (бег на 110 м  с барьерами), Сергей Карпов (бег на 800 м), Сергей Платонов (бег на 3000 м), Алексей Цапик (тройной прыжок), Таисия Рослова (прыжок в высоту).

Командную победу в турнире одержали легкоатлеты Брестской области, на втором месте – спортсмены Гродненщины.