Двое могилевчан сильно избили мужчину после ссоры в маршрутке. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, инцидент произошел 8 апреля на остановке общественного транспорта «Школа» на улице Крупской, в милицию позвонила прохожая.
На место происшествия сразу же выбыли правоохранители. Они смогли задержать подозреваемых и выяснить обстоятельства произошедшего.
— Ссора между могилевчанами завязалась еще в маршрутке, — рассказала Елена Симонова. — Словесная баталия переросла в серьезную перепалку, и двое парней решили выйти вместе со своим обидчиком, чтобы выяснить отношения. Однако метод выбрали кардинальный — начали бить его, пока тот не потерял сознание.
29-летнего пострадавшего с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой и гематомой височной области в бессознательном состоянии доставили в городскую больницу. Подозреваемые, ранее судимые неработающие могилевчане 26 и 27 лет, задержаны.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения группой лиц наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.




