Судебные эксперты управления специальных экспертиз Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области провели экспертизу по факту пожара, произошедшего в одном из населенных пунктов Могилевской области.
Как сообщил главный эксперт управления специальных экспертиз Валентин Белясов, термические повреждения получили сразу четыре автомобиля, один из которых из-за повреждений не подлежит восстановлению.
— Согласно выводам эксперта, очаг пожара находился в салоне наиболее поврежденного транспортного средства. При проведении осмотра автомобиля эксперты обнаружили и изъяли участок электрической проводки, подключенный к блоку предохранителей, со следами аварийного режима работы. По итогам всех исследований установлена взаимосвязь аварийного режима работы на указанном участке проводки с причиной пожара, — отметил Валентин Белясов.
В дальнейшем заключение эксперта использовано в гражданском процессе для урегулирования претензий о возмещении причиненного ущерба.




