Таксиста в Могилеве задержала ГАИ – он был сильно пьян

На линию 102 поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Грюнвальдской в Могилеве отъезжает такси, за рулем которого пьяный водитель.

Как сообщили в МВД, наряд ГАИ сразу же поехал туда - со дворов буквально им навстречу ехал автомобиль такси марки Volkswagen Polo. Заметив патрульную машину, таксист затушевался, его авто начало вилять по дороге.

- Водителю был подан сигнал об остановке. Принимая вправо, таксист включил левый поворот. А остановив машину и увидев приближающихся к такси инспекторов, попытался ехать, но не успел – реакция от переизбытка алкоголя была явно снижена. Не было никаких сомнений, что водитель сильно пьян – от него исходил резкий запах алкоголя, - отметили в МВД.

Освидетельствование показало наличие 2,8 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги алкоголь, такси, ЧП