В УВД Могилевского облисполкома прошло занятие по идеологической подготовке с сотрудниками аппарата управления, сообщает mogilev.mvd.gov.by.
Открыл мероприятие и представил выступающих начальник отдела идеологической работы УВД подполковник милиции Сергей Половинский.
На актуальных аспектах электоральной кампании 2025 года по выборам Президента Республики Беларусь в своем выступлении остановился председатель Могилевской областной избирательной комиссии по выборам Евгений Алексо.
«Наша задача — продемонстрировать сплоченность белорусского общества, верность нашим политическим традициям. Поэтому мы все должны понимать, что сегодня выбираем не просто Главу государства, а мирное развитие нашей Беларуси», — отметил спикер.
В рамках занятия с личным составом и гражданским персоналом встретился Василий Табунов, лектор Могилевской областной оргструктуры «Белорусское общество «Знание», заведующий кафедрой археологии, истории Беларуси и специальных исторических дисциплин Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова, кандидат исторических наук, доцент. Василий Васильевич прочитал собравшимся лекцию на тему «Союзное государство: четверть века вместе». УВД в этот день посетил и священник Спасо-Преображенского кафедрального собора Николай Антонов. В своем выступлении он поднял тему духовно-нравственного воспитания, а также заострил внимание на важности сохранения традиционных семейных ценностей в современном обществе.


