Нового главкома представили сегодня на стадионе «Торпедо» в областном центре. Тренер сказал напутственные слова своим подопечным, а ребята по традиции устроили Евгению Ивановичу приветственный коридор.
— Перед нами руководством клуба поставлена цель вернуться в высшую лигу чемпионата страны и закрепиться там — и это мои приоритетные задачи как главного тренера. Для повышения в классе у нас есть все необходимое: мы лидируем в турнирной таблице, в клубе создана хорошая инфраструктура и материально-тренировочная база для решения поставленных задач, — отметил новый рулевой Могилевского «Днепра».
Евгений Капов — живая легенда могилевского футбола. В высшей лиге чемпионата Беларуси он дебютировал в 1993 году. В составе «Днепра» сыграл 420 матчей, забил пять мячей, стал чемпионом и бронзовым призером чемпионата страны. В 2012 году, выиграв вместе с клубом первую лигу, объявил о завершении карьеры. По окончании игровой карьеры работал на тренерских должностях в структуре могилевского клуба.
«Днепр-Могилев» на сегодняшний день с 50 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги и имеет хорошие шансы на повышение в классе.
Фото: Романа Руцкого
















