Ураган в Могилевской области: последствия и меры

Ураган в Могилевской области: последствия и меры (2025)

Генеральный директор Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения Владимир Сиротин сообщил о значительных повреждениях лесных насаждений в результате стихийного урагана, прошедшего 10 июля в Могилевской области. Пострадала площадь более 1,5 тыс. га, что вызывает серьезные беспокойства.

По словам Владимира Ивановича, наибольшее количество повреждений зафиксировано в следующих лесхозах: Могилевский лесхоз (Могилевский район, пригород города Могилева), Быховский лесхоз (Быховский район), Чаусский лесхоз (Чаусский район).

— На данный момент уже проведен штаб по постановке на учет и определению точного объема – повреждений, — отметил гендиректор. — Уточненные данные будут доступны завтра. Также разработаны направления для своевременной оценки, ликвидации последствий и восстановления лесных насаждений.

Поп его словам, если лесхозы Могилевской области не справятся с объемом работ, к ним на помощь придут лесхозы соседних областей, таких как Минская и Витебская, для эффективного устранения последствий стихии.

Как видим предпринимаются все необходимые меры для минимизации ущерба и восстановления лесного хозяйства региона.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество, Фотоновости