В Могилевской областной клинической больнице торжественно проводили на заслуженный отдых Валентина Протасевича

В Могилевской областной клинической больнице торжественно проводили на заслуженный отдых Валентина Протасевича (2022)

Сегодня на заслуженный отдых коллеги торжественно проводили главного хирурга Могилевской областной клинической больницы Валентина Кирилловича Протасевича.

— Благодаря великолепным организаторским способностям Валентина Кирилловича, он был назначен первым заместителем начальника управления здравоохранения Могилевской области, которые помогли здравоохранению занять высокую ступень в медицине нашей страны, также Валентином Кирилловичем была организована хиругическая помощь жителям Могилевской области на совершенно другом современном уровне, организованы новые хиургические отделения, налажена организация хирургической службы в районных больницах,- отметил заместитель главного врача по хирургической помощи Игорь Яковлевич Савостенко.

— Для меня сегодняшний день радостный и в то же время грустный. Более 50 лет я отдал медицине, вкладывая в это дело всю душу. Я старался быть хорошим врачом и достойным человеком, — подчеркнул Валентин Протасевич.

Также Валентин Кириллович пожелал всем мед.работникам крепкого здоровья, благополучия, карьерного роста и поздравил с предстоящим праздником — днем медицинского работника.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество