Мстиславские аграрии ежедневно увеличивают яровой клин более чем на 400 га

Мстиславские аграрии ежедневно увеличивают яровой клин более чем на 400 га (2024)

Аграрии Мстиславщины ежедневно увеличивают площади, занятые ранними зерновыми и зернобобовыми, более чем на 400 га. Об этом сообщает mstlife.by со ссылкой на управление по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома.

На 9 апреля в районе ранними яровыми засеяны 3968 га, что составляет 34% к заданию.

По объёму выполненных работ на севе лидерство уверенно держит ОАО «Знамя труда». На счету его тружеников уже 680 обработанных гектаров. Стараются не упускать погожих дней хлеборобы «Натопа-Агро», которые засеяли 579 га.

Ближе всех к завершению сева труженики ОАО «МушиноАгро», где засеяно 395 га или 73% к заданию. На 71% оно выполнено в ОАО «Мстиславский райагропромтехснаб», где клин ранних яровых зерновых и зернобобовых занял 534 га.

Сельхозпредприятия района также активно ведут весновспашку, которая выполнена на 8129 га, или 67% к заданию. На этих работах ежедневно занято около 20 единиц технических средств. К севу подготовлено 5185 га.

Особое внимание при подготовке почвы уделяется сохранению влаги. Работы по её закрытию проведены на площади 7008 га.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги аграрии, весновспашка, посевная