Первый секретарь областного комитета КПБ принял участие в мероприятии МГОИРО

Первый секретарь областного комитета КПБ принял участие в мероприятии МГОИРО

Педагогический вернисаж прошел 10 марта на базе Могилевского государственного областного института развития образования.

В зале института собрались методисты районных (городских) учебно-методических кабинетов, заместители директоров по воспитательной (учебно-воспитательной) работе учреждений областного подчинения.

Среди приглашенных гостей были депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Здорикова и Наталья Тарасенко, архивист учреждения «Могилевский областной архив» Александр Петухов. В мероприятии принял участие и первый секретарь областного комитета Коммунистической партии Беларуси Михаил Жудро.

Принимая во внимание первостепенность задач Коммунистической партии на развитие патриотических чувств и качеств, является логичным присутствие областного лидера коммунистов на данном мероприятии.

Общество постоянно меняется, но воспитание у подрастающего поколения любви к своей стране, гордости за неё необходимо всегда. И именно гражданское, патриотическое и духовно-нравственное воспитание является одним из важнейших элементов общественного сознания, основой жизнеспособности любого общества и государства, преемственности поколений.

Именно на этом сделал акцент в своем выступлении Михаил Жудро. Он также обозначил роль Коммунистической партии в рамках гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и озвучил знаковые мероприятия, которые планируются к реализации в рамках Года мира и созидания. Мотивировал участников на организацию совместной деятельности.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги жудро, КПБ, МГОИРО