М.@rt.контакт. Стоит посмотреть: спектакль «Король Лир»

М.@rt.контакт. Стоит посмотреть: спектакль «Король Лир»

21 марта 2022 года, в рамках XVI Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт»,  на большой сцене Могилевского областного драмтеатра театр-студия «Небольшой драматический театр» (г. Санкт-Петербург) покажет спектакль «Король Лир».

«Король Лир» –первая постановка Шекспира в репертуаре Небольшого драматического театра. Спектакль, репетиции которого продолжались почти пять лет, вышел в знаковый для НДТ год его 20-летия и стал значимой вехой для актеров-основателей театра и Льва Эренбурга. 

«Король Лир», созданный в откровенной игровой природе, перекликается с первыми постановками НДТ, которые были поставлены в остром жанре трагифарса, гиньоля, гротеска. Эренбург определяет жанр спектакля как «кровавая клоунада».

В постановке ужасы Средневековья наводят на ассоциации с заносчивостью и жестокостью людей сегодняшних, глухих к голосу разума, готовых на всё ради собственной правоты и выгоды.

Лев Эренбург: «Это история о том, что самые чистые и благие побуждения могут привести к самым разрушительным и абсурдным последствиям, если эти побуждения сопряжены с фанатизмом, категоричностью, бескомпромиссностью и жестокостью».

Продолжительность спектакля 2 час 40 мин.

Цена Билета: 45 р. / 43 р. /38 р. / 33 р.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги М.@rt.контакт-2023, М.аrt.контакт-2023, Март-контакт, Март-контакт - 2023, спектакль, театр