Корреспондент информационного агентства «Могилевские ведомости» Ольга Смолякова стала лауреатом Международного конкурса для журналистов «Со-Творение», проводимого фондом «Русский мир». Ей присуждено второе место в номинации «Русский театр за рубежом» (первого места в данной номинации не было) за вышедшие в «МВ» материалы о драматурге Алексее Дудареве и заслуженном артисте Беларуси Александре Парфеновиче.
Всего на конкурс поступило почти две сотни работ из 9 стран и 41 региона Российской Федерации. Их оценку проводил экспертный совет в составе известных в России и за ее пределами журналистов и деятелей искусства, среди которых: исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин; заместитель главного редактора ИД «Комсомольская правда» Татьяна Митюсова; исполнительный директор АНО «Русские репортеры» Дмитрий Михайлин и др.
Помимо Ольги Смоляковой, в число победителей вошли еще семь корреспондентов из разных стран бывшего Союза (их отметили в номинациях «Инициатива» и «Открывая Россию»). Церемония награждения прошла в рамках XII Ассамблеи Русского мира в Твери.