Выставка «Феноменология духа Гегеля» в честь 250-летия великого философа организована в БГСХА

Выставка «Феноменология духа Гегеля» в честь 250-летия великого философа организована в БГСХА

Выставка «Феноменология духа Гегеля» действует в читальном зале библиотеки им Д. Р. Новикова Белгоссельхозакадемии (Горки). Она организована в честь 250-летия со дня рождения немецкого философа, одного из творцов немецкой классической философии

Труды Георга Вильгельма Фридриха Гегеля оказали огромное влияние на становление и развития многих направлений в науке и философии, они повлияли и на взгляды Карла Маркса.

Как сообщили в БГСХА, в редком фонде библиотеки хранятся труды Гегеля, которые выходили в 30-е годы ХХ века. Есть даже брошюра «Основы философия права» 1904 года, выпущенная известным санкт-петербургским издателем П. П. Сойкиным. Имеются также книги Гегеля советского издательства «Мысль» 70-х годов – «Наука логики», «Философия религии», «Философия духа» и другие. Со всеми этими изданиями, а также с книгами о жизни и деятельности выдающегося философа можно познакомиться на выставке.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги БГСХА, выставка