В рамках рабочего визита на Могилевщину министр внутренних дел посетил Мстиславский РОВД.
Как сообщили в МВД, Иван Кубраков ознакомился с материально-технической базой и организацией служебной деятельности райотдела, пообщался с личным составом.
— Глава ведомства заслушал с докладами руководителей по направлениям служебной деятельности, дополнительно обозначив им ключевые позиции и задачи по актуальным вопросам функционирования органов внутренних дел. Особое внимание заострил на раскрытии киберпреступлений. Поручил активизировать работу по привлечению к труду незанятых в экономике трудоспособных граждан, — рассказали в ведомстве.
Иван Владимирович обратил внимание на необходимость исключения формализма в общении с населением.
— Кроме того, акцент сделан на повышении уровня профессиональной и физической подготовки личного состава, совершенствовании идеологической составляющей, — уточнили в ведомстве. Министр напомнил о важнейших аспектах: сплочение коллектива, забота о сотрудниках, их семьях, оказание необходимой помощи и поддержки.
По указанию руководителя милицейского ведомства за высокие результаты оперативно-служебной деятельности ряд сотрудников райотдела будут поощрены его правами, в том числе присвоением звания на одну ступень выше предусмотренного по должности.


