Лагерь «Приднепровские спасатели» формирует навыки безопасности у молодежи

Лагерь «Приднепровские спасатели» формирует навыки безопасности у молодежи

Палаточный лагерь «Приднепровские спасатели» стал ярким примером сотрудничества Могилевского городского исполнительного комитета и городского отдела по ЧС, предлагая новое видение воспитания молодого поколения.

Как сообщили в МЧС, на базе оздоровительного лагеря «Любуж» Центра творчества «Эверест» г. Могилева прошло состязание между командами, организованное работниками городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

— Десять локаций по пожарной тематике – вызов, который приняли девять команд-участниц. Все, от малышей до подростков, показали знания и умения в вопросах безопасности на локациях «Эрудит», «Пожар», «Спасение на воде», «Эвакуационные знаки», «Поиск пострадавшего», «Крокодил». Силу и ловкость демонстрировали на конкурсах «Пожарная Змейка», «Альпинист» и «Забег». Ребята смогли на практике ощутить сложность работы спасателя-пожарного через различные испытания, включая соревнования по надеванию боевой одежды, — рассказали в ведомстве.

Награды победителям и призерам вручили начальник Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Башаримов и председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги МЧС