$
2.9631
3.5008
3.7743

Запрет на посещение лесов вносит коррективы в процесс охоты

09.08.20
Фото носит иллюстративный характер.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории некоторых районов Беларуси вводятся временные запреты на посещение лесов. В связи с этим и с открытием 8 августа сезона охоты на водоплавающую (кроме гусей) и болотную дичь, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана,многие интересуются: можно ли охотиться в этих районах.
 
- В таких случаях рекомендуется проводить охоту, не заходя на земли лесного фонда, - поясняют в Госинспекции охраны животного и растительного мира. - Уточнить границы можно на картах-схемах охотничьих угодий на сайтах БООР и iHunt.by.
 
На текущий момент, 9 августа, в Могилевской области, согласно интерактивной карте Минлесхоза, нет запретов на посещения лесов. Карта обновляется ежедневно. В целом по Беларуси, запреты и ограничения введены в 45 районах: по всей Гомельской области, в трех районах Брестчины, в 7 районах - Гродненской и в 14 – Минской областях.

Читайте также