Актуальные проблемы экспортеров пиломатериалов обсудили представители среднего и малого бизнеса Могилевской области

Актуальные проблемы экспортеров пиломатериалов обсудили представители среднего и малого бизнеса Могилевской области

Актуальные проблемы экспортеров пиломатериалов обсудили представители среднего и малого бизнеса Могилевской области. Встречу с целью выявления актуальных вопросов, волнующих представителей малого и среднего частного бизнеса Могилева и Могилевской области, осуществляющих деятельность в сфере деревообработки, организовало ОАО «Могилевское агентство регионального развития», о чем рассказала его специалист по внешнеэкономической деятельности Мария Ерошкина.

В рамках встречи руководители деревообрабатывающих предприятий пообщались с представителями Могилевской таможни. В частности их интересовали правила оформления временной зоны таможенного контроля на территории предприятий, также активно обсуждались вопросы, которые касались перечня уполномоченных экономических операторов, правил оформления договорных отношений с таможенным представителем, экспорта по прямым контрактам, возможности реализации на экспорт пиломатериалов не собственного производства. Озвучивались и обсуждались трудности в контроле качества приобретаемых на бирже материалов, в регистрации внебиржевых сделок, вносились предложения по изменению сроков внесения биржевого задатка.

По результатам обсуждения создан перечень вопросов в сфере контроля деятельности экспортных предприятий, который будет направлен в Главное управление Министерства антимонопольного регулирования и торговли по Могилевской области.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги экспорт, таможня, деревообработка, Могилевское агентство регионального развития