Россельхознадзор запретил ввоз свыше 15 тонн молока и сметаны производства «Данон Шклов»

В пункте предварительного уведомления «Красная Горка» (Смоленская область) Россельхознадзором запрещен ввоз свыше 15 тонн питьевого молока и сметаны производства СООО «Данон Шклов».

Указанный груз направлялся в Москву в сопровождении ветеринарных сертификатов, выданных белорусской государственной ветеринарной службой.

Однако при проведении контроля выяснилось, что в предоставленном удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов отсутствовала информация о находящейся в грузовом отсеке автомашины продукции с номером партий 5 и датой выработки от 07.08.2017, указанными непосредственно на маркировочных этикетках.

Груз, сообщает российское ветеринарное ведомство, возвращен отправителю. Должностное лицо предприятия-изготовителя, допустившее выпуск продукции без документарного подтверждения качества, привлечено к административной ответственности.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика