Могилевские школьники проявили смекалку и знание истории в квест-игре «Мы — ПАТРИОТЫ!»

Могилевские школьники проявили смекалку и знание истории в квест-игре «Мы — ПАТРИОТЫ!»

Сегодня, в этот священный день, когда мы чтим память героев, отстоявших мир, Могилев встречает День Победы с особым трепетом и гордостью. Город на Днепре превратился в эпицентр торжественных мероприятий, посвященных подвигу советского народа.

Уже с самого утра улицы областного центра наполнились звуками духового оркестра и песнями военных лет. Жители и гости Могилева спешат к ключевым точкам празднования, где их ждут насыщенные и разнообразные программы.

В городском парке «Подниколье» развернулась военно-патриотическая квест-игра «Мы — ПАТРИОТЫ!».

Участники квест-игры прошли ряд испытаний, проявили смекалку, знание истории и умение работать в команде. 

Квест-игра – это не просто развлечение, это возможность в интерактивной форме прикоснуться к истории, почувствовать себя частью великой страны и еще раз убедиться, что мы – ПАТРИОТЫ!

— В военно-патриотической квест-игре «Мы — патриоты!» приняли участие 13 школ города. Организаторами мероприятия выступили управление по образованию Могилевского горисполкома и пионерские организации города.

— Хочется, чтобы все знали историю своей страны и гордились настоящим, — отметила председатель Ленинского районного совета ОО «БРПО» Юлия Дроздова.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп