Представители Могилевской области завоевали награды на третьем этапе республиканского шахматного турнира «Кубок Черной пешки»

На снимке:  в центре -- Варвара Полякова

В Орше (Витебская область) провели третий этап открытого республиканского шахматного турнира «Кубок Черной пешки-2021». Его этапы проходят поочередно во всех областях страны.

В Орше собрались шахматисты из четырех стран: России, Швеции. Финляндии и Беларуси. Свыше 100 игроков разных возрастов участвовали в трех турнирах по рапиду (быстрые шахматы) и в блиц-турнире. Соревнования проходили по швейцарской системе в 8 туров.

Несколько наград выиграли на турнире представители Могилевской области. Первый женский приз в блиц-турнире завоевала Варвара Полякова. Она также стала третьей в рапиде среди женщин в возрастной группе С (без ограничения возраста). И в группе А (игроки 2013 года рождения и моложе) третье место в рапиде среди девочек  заняла Ксения Колошиц.

Победители и призеры этапа были награждены кубками и памятными призами. Завершится «Кубок черной пешки» в Бресте.