Итоговый пленум Могилёвской областной организации Белорусского Общества Красного Креста состоялся в Могилеве. Фото

Итоговый пленум Могилёвской областной организации Белорусского Общества Красного Креста состоялся в Могилеве. Фото

В ходе работы были подведены итоги деятельности организации за 2023 год и обозначены приоритетные направления деятельности и перспективные задачи на год нынешний. 

В 2023 году все усилия Могилевской областной организации Красного Креста были направлены на реализацию стратегических направлений деятельности. Об этом в своем докладе сообщил председатель Могилевской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Андрей Мартыновский. 

— В минувшем году мы распространяли знания о международном движении Красного Креста и Красного Полумесяца, об основах международного гуманитарного права. Оказывали медицинскую и социальную помощь, реагировали на чрезвычайные и кризисные ситуации. Популяризировали и развивали волонтерство и укрепляли свой организационный потенциал. В течении года сделано достаточно много. Большому количеству граждан, которые нуждаются в посторонней помощи было оказано соответствующее содействие, — резюмировал Андрей Владимирович. 

В итоговом мероприятии принял участие Первый заместитель Генерального секретаря Белорусского Красного Креста Сергей Шагун, который отметил главное достижение областной организации за минувший год: 

— Наиболее знаковым событием для Могилевского отделения Красного Креста стало открытие кризисного центра, который позволил собрать под одной крышей все организационные структуры, а также расширить спектр предоставляемых услуг и повысить их качество. 

Работа за истекший период признана удовлетворительной, однако сотрудники и волонтеры Могилевской организации Красного Креста не собираются останавливаться на достигнутом. В планах на 2024 год – повышение имиджа Белорусского Красного Креста, развитие волонтерства, новых социальных сервисов с учетом потребностей населения, развитие медико-социальной службы «Дапамога», а также усиление партнерства с органами государственной власти. 

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество, Фотоновости

Теги Красный Крест