Представители ГТК и «Белтаможсервиса» вручили подарки воспитанникам социально-педагогического центра Октябрьского района Могилева. Фото

Представители ГТК и «Белтаможсервиса» вручили подарки воспитанникам социально-педагогического центра Октябрьского района Могилева. Фото

Акция «Наши дети» продолжается в Могилевской области. 9 января могилевский  социально-педагогический центр Октябрьского района посетили представители Государственного таможенного комитета, Могилевской таможни и Белтаможсервиса, вручив подарки детям и сертификаты на развитие материально-технической базы учреждения образования.

- Мы всегда с удовольствием приезжаем в ваш центр, - сказал Председатель ГТК Владимир Орловский, поздравляя всех с прошедшими праздниками. – Ребята, каждый год мы восхищаемся вашими талантами и творческим потенциалом ваших педагогов. Очень важно, что в эти праздничные дни, мы имеем возможность тепло пообщаться, поздравить друг дуга и пожелать, чтобы наступивший год был удачным, мечты непременно сбывались и, конечно, крепкого здоровья.

По словам Владимира Орловского, который, к слову, родился в Могилеве, посещать социально-педагогического центр ему всегда не только приятно, но и волнительно.

- Когда видишь счастливые глаза детей, понимаешь, мы, взрослые, должны приложить все усилия, чтобы их будущее было спокойным и счастливым. Ведь они и есть наше завтра. Сегодняшние мальчики и девочки врастут и, уверен, продолжат делать все для процветания родной Беларуси, -  сказал руководитель ведомства.

- От всего нашего коллектива хочу пожелать всего самого позитивного, и поблагодарить за вашу искренность и открытость, - продолжил генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Вадим Бабарикин. – Ставьте перед собой новые цели, смело идите к ним, и пусть все задуманное обязательно исполнится.

Ребята порадовали собравшихся праздничным концертом, а в конце новогоднего представления, которое подготовили для них сотрудники Могилевской таможни и Могилевского филиала РУП «Белтаможсервис» каждому воспитаннику вручили большой рюкзак, наполненный 5 кг вкусных подарков.

В завершении Председатель ГТК Владимир Орловский ответил на вопросы журналистов, касающиеся экономической ситуации вокруг нашей страны.