В Дрибине злоумышленников установили по следу пальца руки

В Дрибине злоумышленников установили по следу пальца руки (2021)

Злоумышленники в Дрибине путем свободного доступа дважды проникали на территорию бывшей базы нефтеслива.

Как сообщила официальный представитель управления по Могилевской области Ирина Рачковская, в свою попытку они сняли и унесли два электродвигателя. Во вторую были застигнуты сторожем и скрылись.

— В ходе осмотра места происшествия специалист Государственного комитета судебных экспертиз на грунте обнаружил и изъял следы обуви и транспортного средства. Кроме того, покидая в спешке место преступления, неизвестные оставили свой набор инструментов, с помощью которых «скручивали» электродвигатели. На одном из предметов данного набора специалист обнаружил и изъял след пальца руки, — Ирина Рачковская.

Установлено, что он оставлен 36-летним уроженцем Горецкого района, который впоследствии с двумя подельниками был задержан.

Дрибинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция