В Бобруйском районе парень угнал «ВАЗ».
Как сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская, 54-летний местный житель оставил свой автомобиль «ВАЗ 2106» на ночь припаркованным возле жилого дома, а утром нашел его примерно в пятнадцати метрах от места парковки.
— С сообщением об угоне потерпевший обратился в Бобруйский РОВД, и на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, — рассказала Ирина Рачковская. — По словам владельца авто, ночью он не слышал никаких звуков с улицы и не имеет представления о том, кто мог прокатиться на его транспортном средстве.
Оказалось, что неизвестный открыл дверь автомобиля через незакрытую форточку. Подсвечивая спичками, злоумышленник завел двигатель, соединив провода замка зажигания. Однако управлять транспортным средством так и не смог из-за блокировки рулевой колонки.
— Специалист Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз при осмотре транспортного средства изъял различные следы и объекты, один из которых дал положительный результат уже в течение ближайших часов. Так, при проверке по изъятого следа руки установлено совпадение с отпечатком пальца ранее судимого 19-летнего бобруйчанина. В тот же день сотрудники милиции задержали указанного молодого человека в соседней деревне, — уточнила Ирина Рачковская.
Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил в отношении него уголовное дело. Парень признался, что в деревню приехал к родственнику, а увидев стоявшие возле дома «Жигули», просто решил прокатиться.



