Из-за короткого замыкания удлинителя в общежитии Бобруйска случился пожар

Пожар в комнате на третьем этаже общежития №2 ОАО «БобруйскСтройКомплекс» по улице Интернациональной  в Бобруйске произошел ночью 8 августа. По предварительным данным, к возгоранию привело короткое замыкание удлинителя.

Как сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности  и взаимодействия с общественностью областного УМЧС Ольга Нехороших, обнаружив возгорание 73-летняя женщина, проживающая к комнате, бросилась его тушить, получив в ходе ликвидации ожоги. Женщина госпитализирована. Повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок.

- Необходимо  запомнить, что «режим ожидания» у телевизора, компьютера и другой техники – это пожароопасный режим электроприбора, - напоминают спасатели. - Поэтому каждый, кто выходит из дому последним, или последним ложится спать, должен не только отключить газ, перекрыть воду,  но и обязательно полностью отключить все электроприборы, вынув вилки из розетки. И не в коем случае не оставляйте на ночь заряжаться мобильные телефоны.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия